Sponsored by

"2. Kleinhettstedter Straußenlauf"

Ausschreibung

Veranstalter: weckhey e.V. & Straußenhof Kleinhettstedt

Start u. Ziel: Straußenhof Kleinhettstedt • Kleinhettstedt 56 • 99326 Ilmtal

Termin:
Freitag, 16. Juni 2017, Startnummernausgabe ab 17:30 Uhr, Nachmeldung 17:30 Uhr – 18:15 Uhr, Start Jedermannlauf 18:15 Uhr, Start Wertungslauf 18:45 Uhr

Strecken:
10 km - Wertungslauf:Feld-, Waldwege und kurze Straßenabschnitte
NEU: 2 km - Jedermannlauf:für jung und alt ohne Wertung, ohne Zeitnahme und ohne Startgebühr

Parkplätze:
Kleinhettstedt vor ‚zwischen den Brücken’ in ca. 250m Entfernung zum Start.

Startgeld:
6,- € bei Zahlung bei Anmeldung bis zum 14.Juni 2017
8,- € Nachmeldung am Veranstaltungstag
Jedermannlauf ohne Startgebühren

Wertungen:
• Gesamtwertung
• unter 35 m/w
• unter 50 m/w
• über 50 m/w

Verpflegung:
• Getränke im Start-/Zielbereich sowie auf der Strecke
• nach dem Zieleinlauf Verpflegung im Zielgelände

Starterlimit:
• maximal 100 Starter

Meldungen u. Infos:
Meldung per Mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! unter Angabe folgender Daten:
Name, Vorname, Verein, Geburtsdatum und anschließender Überweisung der Startgebühr auf folgendes Konto:
IBAN: DE81 8405 10101010 0998 99
BIC: HELADEF1ILK
Verwendungszweck: Straussenlauf 2016 – Name, Vorname
oder als Nachmeldung vor Ort am Veranstaltungstag.

Umkleide/Duschen:
Es stehen begrenzte Umkleide- und Duschmöglichkeiten am Sportplatz Kleinhettstedt zur Verfügung. Gepäck kann während des Laufes im Start-/Zielbereich untergestellt werden.

Siegerehrung: ca. 20:30 Uhr auf dem Straußenhof Kleinhettstedt

Auszeichnungen:
Prämierungen der Plätze 1-3 der jeweiligen Wertungsklassen und kleine Sachpreise, sowie Urkunden für alle Teilnehmer

Jeder Teilnehmer erhält außerdem ein Getränk sowie eine Bratwurst im Zielbereich.

Die Veranstaltung findet bei jeder Witterung statt. Für Unfälle, Diebstahl, gesundheitliche und sonstige Schäden übernimmt der Veranstalter keine Haftung. Die Teilnehmer sollten für den Wettkampf ausreichend trainiert sein.


Datenschutzerklärung
Mit der Anmeldung erklären sich alle Teilnehmer einverstanden, dass ihre Daten im Rahmen von Ergebnislisten und Medienberichten veröffentlicht werden.

Meldeliste

Startnummer Name Vorname Verein WK
001 Kleiber Anthony Niederwillingen U35m
002 Härtel Oliver WachbergWarriors U35m
003 Rabe Stephan Laufkundschaft U50m
004 Schumann Swen Laufkundschaft U50m
005 Frank Ramona Laufrausch Rudolstadt U50w
006 Ohlhorst Frank Team Erdinger Alkoholfrei Ü50m
007 Jost Reiner USV Jena Ü50m
008 Hahn Melvin Laufkundschaft U35m
009 Henkel Uwe SV Thuringia Königsee Ü50m
010 von Ende Holger SV Thuringia Königsee U50m
011 Kussauer Ines Laufkundschaft U50w
012 Staffel Lysann U35w
013 Hemmecke Jennifer U35w
014 Herrgesell Julian V&M Herrgesell Laufteam U35m
015 Ring Nicole Laufkundschaft U50w
016 Heinze Juliane AC Apolda U35w
017 Bähring Holger Sport Schart Speedys U35m
018 Windorf Stephan U35m
019 Nagel Elke RUNTERRA Ü50w
020 John Bernd RUNTERRA Ü50m
021 Voigtmann Katja U35w
022 Mund Stephan VfB Torpedo Ichtershausen/WachbergWarriors U35m
023 Treflich Andrea Kesselbrunn Runners U50w
024 Petermann Sebastian Kesselbrunn Runners U35m
025 Veith Marco WachbergWarriors U35m
026 Klöpfel Jürgen Schiller-Svijany-Sündikat Ü50m
027 Hoffmann Marcel KV Wüllersleben 2014 e.V. U35m
028 Scherf Nadine Saalfelder LV U50w
029 Richter Madlen SV Thuringia Königsee U35w
030 Stake Annett Saalfelder LV Ü50w
031 Lieschke Steffen Laufkundschaft U50m
032 Helmbach Clemens U35m
033 Dorka Claudia U50w

Ergebnisse

Platz Name Vorname Verein WK Laufzeit Platz AK
1 Anderle Florian RSV Stadtilm U35m 0:43:21 1
2 Bähring Holger Sport Schart Speedys U35m 0:44:22 2
3 Marquardt Christian Sport Schart Speedys U35m 0:44:46 3
4 Höhn Kai Laufexpress Rudolstadt U50m 0:45:01 1
5 Werner Marko SV Motor Königsee U50m 0:45:50 2
6 Heinze Juliane AC Apolda U35w 0:46:27 1
7 Helmbach Clemens   U35m 0:46:42 4
8 Langelüddecke Lucas   U35m 0:46:44 5
9 Engelmann Mario LAC Rudolstadt U50m 0:47:28 3
10 von Ende Holger SV Thuringia Königsee U50m 0:47:33 4
11 Ohlhorst Frank Team Erdinger Alkoholfrei Ü50m 0:48:20 1
12 Soppart Daniel   U50m 0:48:51 5
13 Jost Reiner USV Jena Ü50m 0:49:11 2
14 Pätzold Thomas TSV Bad Blankenburg Ü50m 0:49:43 3
15 Petermann Sebastian Kesselbrunn Runners U35m 0:50:07 6
16 Klöpfel Jürgen Schiller-Svijany-Sündikat Ü50m 0:50:21 4
17 Heyder Steven U35m 0:50:22 7
18 Voigtmann Katja U35w 0:50:30 2
19 Lieschke Steffen Laufkundschaft U50m 0:50:58 6
20 Härtel Oliver WachbergWarriors U35m 0:51:09 8
21 Herrgesell Julian V&M Herrgesell Laufteam U35m 0:51:58 9
22 John Peter Klaus LAC Rudolstadt Ü50m 0:52:08 5
23 Kurtz Ralf Easy Fun Ü50m 0:52:31 6
24 Knäblein André   U50m 0:53:04 7
25 Amendt Philipp Kesselbrunn Runners & Co U35m 0:53:07 10
26 Michalk Bernhard   Ü50m 0:53:08 7
27 Köhler Jan Haller Fuchs U50m 0:54:02 8
28 Mund Stephan Torpedo Ichtershausen/WBW U35m 0:54:30 11
29 Rabe Stephan Laufkundschaft U50m 0:54:52 9
30 Windorf Stephan   U35m 0:55:26 12
31 Wagner Heike Saalfelder LV Ü50w 0:55:41 1
32 Veith Marco WachbergWarriors U35m 0:56:40 13
32 Schumann Swen Laufkundschaft U50m 0:56:40 10
34 Bartsch Maik   U35m 0:58:10 14
35 Hagner Lutz Stadtilm Ü50m 0:58:27 8
36 Petermann Jens SV 09 Arnstadt Ü50m 0:59:11 9
37 Richter Madlen SV Thuringia Königsee U35w 0:59:18 3
38 Ring Nicole Laufkundschaft U50w 1:00:07 1
39 Kussauer Ines Laufkundschaft U50w 1:00:24 2
40 Stephan Tom Stadtilm U35m 1:03:14 15
41 Lindig Johannes   U35m 1:03:14 16
42 Henkel Uwe SV Thuringia Königsee Ü50m 1:04:41 10
43 Hahn Melvin Laufkundschaft U35m 1:04:57 17
44 Dorka Claudia   U50w 1:06:32 3
45 Jelinek Franz SV Thuringia Königsee U35m 1:06:39 18
46 Jelinek Frank SV Thuringia Königsee U50m 1:06:40 11
47 Graf Jennifer Kesselbrunn Runners & Co U35w 1:57:52 4
48 Scherf Nadine Saalfedler LV U50w 1:07:57 4
49 Voigtmann Sandra SV Ichtershausen U50w 1:08:09 5
50 Schauroth Frank   U50m 1:08:14 12
51 Hoffmann Marcel KV Wüllersleben 2014 e.V. U35m 1:09:18 19
52 Stake Annett Saalfelder LV Ü50w 1:09:55 2
53 Heyer Nicole   U50w 1:10:02 6
54 Treflich Andrea Kesselbrunn Runners U50w 1:10:41 7
55 Staffel Lysann   U35w 1:10:49 5
55 Hemmecke Jennifer   U35w 1:10:49 5
57 John Bernd RUNTERRA Ü50m 1:11:36 11
58 Frank Ramona Laufrausch Rudolstadt U50w 1:12:09 8
59 Nagel Elke RUNTERRA Ü50w 1:12:25 3
60 Meier Franz Stadtilm U35m 1:12:41 20

Bilder

DSC 1916
DSC 1919
DSC 1921
DSC 1932
DSC 1933
DSC 1939
DSC 1942
DSC 1943
DSC 1944
DSC 1945
DSC 1951
DSC 1954
DSC 1961
DSC 1969
DSC 1974
DSC 1975
DSC 1976
DSC 1977
DSC 1978
DSC 1979
DSC 1980
DSC 1981
DSC 1982
DSC 1983
DSC 1984
DSC 1985
DSC 1986
DSC 1987
DSC 1988
DSC 1989
DSC 1990
DSC 1991
DSC 1992
DSC 1993
DSC 1994
DSC 1995
DSC 1996
DSC 1997
DSC 1998
DSC 1999
DSC 2000
DSC 2001
DSC 2002
DSC 2003
DSC 2004
DSC 2005
DSC 2006
DSC 2007
DSC 2009
DSC 2013
DSC 2015
DSC 2016
DSC 2017
DSC 2018
DSC 2019
DSC 2020
DSC 2021
DSC 2022
DSC 2023
DSC 2025
DSC 2026
DSC 2028
DSC 2029
DSC 2030
DSC 2031
DSC 2032
DSC 2033
DSC 2037
DSC 2039
DSC 2040
DSC 2041
DSC 2042
DSC 2043
DSC 2044
DSC 2046
DSC 2048
DSC 2051
DSC 2052
DSC 2053
DSC 2054
DSC 2056
DSC 2057
DSC 2060
DSC 2062
DSC 2064
DSC 2065
DSC 2066
DSC 2068
DSC 2070
DSC 2072
DSC 2074
DSC 2075
DSC 2077
DSC 2082
DSC 2083
DSC 2085
DSC 2087
DSC 2089
DSC 2091
DSC 2093
DSC 2095
DSC 2098
DSC 2100
DSC 2101
DSC 2104
DSC 2108
DSC 2113
DSC 2115
DSC 2116
DSC 2119
DSC 2122
DSC 2124
DSC 2127
DSC 2130
DSC 2131
DSC 2135
DSC 2139
DSC 2143
DSC 2147
DSC 2151
DSC 2153
DSC 2158
DSC 2161
DSC 2165
DSC 2166
DSC 2169
DSC 2170
DSC 2173
DSC 2174
DSC 2178
DSC 2182
DSC 2183
DSC 2186
DSC 2188
DSC 2193
DSC 2196
DSC 2197
DSC 2198
DSC 2200
DSC 2202
DSC 2203
DSC 2207
DSC 2211
DSC 2216
DSC 2222
DSC 2225
DSC 2229
DSC 2231
DSC 2235
DSC 2239
DSC 2244
DSC 2249
DSC 2250
DSC 2254
DSC 2256
DSC 2261
DSC 2263
DSC 2268
DSC 2269
DSC 2273
DSC 2277
DSC 2279
DSC 2285
DSC 2290
DSC 2292
DSC 2297
DSC 2302
DSC 2303
DSC 2312
DSC 2315
DSC 2330
DSC 2334
DSC 2338
DSC 2346
DSC 2352
DSC 2359
DSC 2363
DSC 2370
DSC 2371
DSC 2375
DSC 2376
DSC 2379
DSC 2385
DSC 2390
DSC 2395
DSC 2402
DSC 2411
DSC 2412
DSC 2418
DSC 2424
DSC 2431
DSC 2432
DSC 2434
DSC 2437
DSC 2440
DSC 2445
DSC 2448
DSC 2456
DSC 2459
DSC 2462
DSC 2467
DSC 2470
DSC 2473
DSC 2478
DSC 2481
DSC 2485
DSC 2488
DSC 2493
DSC 2495
DSC 2498
DSC 2499
DSC 2501
DSC 2507
DSC 2512
DSC 2519
DSC 2522
DSC 2523
DSC 2525
DSC 2530
DSC 2535
DSC 2542
DSC 2552
DSC 2555
DSC 2557
DSC 2560
DSC 2562
DSC 2564
DSC 2567
DSC 2569
DSC 2571
DSC 2573
DSC 2578
DSC 2581
DSC 2584
DSC 2591
DSC 2593
DSC 2597
DSC 2601
DSC 2607
DSC 2611
DSC 2612
DSC 2614
DSC 2629
DSC 2634
DSC 2638
DSC 2644
DSC 2646
DSC 2648
DSC 2649
DSC 2651
DSC 2652

straussenlauf2017 Download Ausschreibung

"1. Kleinhettstedter Straußenlauf"

Ausschreibung

Veranstalter: weckhey e.V.

Start u. Ziel: Straußenhof Kleinhettstedt • Kleinhettstedt 56 • 99326 Ilmtal

Termin:
Freitag, 24. Juni 2016, Startnummernausgabe ab 17:30 Uhr, Nachmeldung 17:30 Uhr – 18:00 Uhr, Start 18:30 Uhr

Strecke: 10 km, Feld-, Waldwege und kurze Straßenabschnitte

Parkplätze:
Kleinhettstedt vor ‚zwischen den Brücken’ in ca. 250m Entfernung zum Start.

Startgeld:
6,- € bei Zahlung bei Anmeldung bis zum 23.Juni 2016
8,- € Nachmeldung am Veranstaltungstag

Wertungen:
• Gesamtwertung
• unter 35 m/w
• unter 50 m/w
• über 50 m/w

Verpflegung:
• Getränke im Start-/Zielbereich sowie auf der Strecke
• nach dem Zieleinlauf Verpflegung im Zielgelände

Meldungen u. Infos:
Meldung per Mail an Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! unter Angabe folgender Daten:
Name, Vorname, Verein, Geburtsdatum und anschließender Überweisung der Startgebühr auf folgendes Konto:
IBAN: DE81 8405 10101010 0998 99
BIC: HELADEF1ILK
Verwendungszweck: Straussenlauf 2016 – Name, Vorname
oder alternativ während der Öffnungszeiten im Hofladen auf dem Straußenhof Kleinhettstedt oder als Nachmeldung vor Ort am Veranstaltungstag.

Umkleide/Duschen:
Es stehen vor Ort keine Umkleide- und Duschmöglichkeiten zur Verfügung. Gepäck kann während des Laufes im Start-/Zielbereich untergestellt werden.

Siegerehrung: ca. 20:00 Uhr auf dem Straußenhof Kleinhettstedt

Auszeichnungen:
Prämierungen der Plätze 1-3 der jeweiligen Wertungsklassen und kleine Sachpreise, sowie Urkunden für alle Teilnehmer

Jeder Teilnehmer erhält außerdem ein Getränk sowie eine Bratwurst im Zielbereich.

Die Veranstaltung findet bei jeder Witterung statt. Für Unfälle, Diebstahl, gesundheitliche und sonstige Schäden übernimmt der Veranstalter keine Haftung. Die Teilnehmer sollten für den Wettkampf ausreichend trainiert sein.


Datenschutzerklärung
Mit der Anmeldung erklären sich alle Teilnehmer einverstanden, dass ihre Daten im Rahmen von Ergebnislisten und Medienberichten veröffentlicht werden.

Ergebnisse

Platz Name Vorname Verein WK Laufzeit Platz AK
1 Anderle Florian U35m 0:43:32 1
2 Franke Paul U35m 0:48:36 2
3 Gertler David U35m 0:50:04 3
4 Herrgesell Julian V&M Herrgesell Laufteam U35m 0:51:53 4
5 Voigtmann Katja U35w 0:52:07 1
6 Schumann Swen Laufkundschaft U50m 0:53:08 1
7 Rabe Stephan Laufkundschaft U50m 0:56:32 2
8 Kleiber Anthony Niederwillingen U35m 1:00:00 5
9 Veith Marco WachbergWarriors U35m 1:02:02 6
10 Chrzan Patrik 1.SV 1950 Dienstedt-Hettstedt U35m 1:02:17 7
11 Mund Stephan WachbergWarriors U35m 1:05:18 8
12 Kussauer Ines TV Stadtilm 2011 U50w 1:05:46 1
13 Frank Ramona Laufrausch Rudolstadt U50w 1:14:07 2
14 John Bernd Runterra Ü50m 1:14:07 1
15 Hoffmann Marcel KV Wüllersleben 2014 e.V. U35m 1:15:17 9
16 Tangermann Christel U35w 1:31:56 2
17 Müller Gregor U50m 1:31:56 3

Bilder

straussenlauf16-009
straussenlauf16-010
straussenlauf16-011
straussenlauf16-012
straussenlauf16-013
straussenlauf16-014
straussenlauf16-015
straussenlauf16-016
straussenlauf16-017
straussenlauf16-018
straussenlauf16-019
straussenlauf16-020
straussenlauf16-021
straussenlauf16-022
straussenlauf16-024
straussenlauf16-025
straussenlauf16-027
straussenlauf16-028
straussenlauf16-029
straussenlauf16-032
straussenlauf16-034
straussenlauf16-035
straussenlauf16-036
straussenlauf16-037
straussenlauf16-038
straussenlauf16-040
straussenlauf16-042
straussenlauf16-044
straussenlauf16-045
straussenlauf16-046
straussenlauf16-047
straussenlauf16-049
straussenlauf16-051
straussenlauf16-052
straussenlauf16-053
straussenlauf16-054
straussenlauf16-056
straussenlauf16-057
straussenlauf16-058
straussenlauf16-059
straussenlauf16-060
straussenlauf16-061
straussenlauf16-064
straussenlauf16-066
straussenlauf16-067
straussenlauf16-068
straussenlauf16-069
straussenlauf16-070
straussenlauf16-071
straussenlauf16-072
straussenlauf16-073
straussenlauf16-075
straussenlauf16-076
straussenlauf16-077
straussenlauf16-078
straussenlauf16-080
straussenlauf16-081
straussenlauf16-082
straussenlauf16-083
straussenlauf16-084
straussenlauf16-085
straussenlauf16-086
straussenlauf16-087
straussenlauf16-088
straussenlauf16-089
straussenlauf16-090
straussenlauf16-094
straussenlauf16-095
straussenlauf16-096
straussenlauf16-097
straussenlauf16-098
straussenlauf16-099
straussenlauf16-100
straussenlauf16-101
straussenlauf16-102
straussenlauf16-103
straussenlauf16-104
straussenlauf16-106
straussenlauf16-107
straussenlauf16-108
straussenlauf16-111
straussenlauf16-112
straussenlauf16-113
straussenlauf16-114
straussenlauf16-116
straussenlauf16-117
straussenlauf16-118
straussenlauf16-119
straussenlauf16-120
straussenlauf16-121
straussenlauf16-122
straussenlauf16-124
straussenlauf16-125
straussenlauf16-126
straussenlauf16-127
straussenlauf16-128
straussenlauf16-129
straussenlauf16-130
straussenlauf16-131
straussenlauf16-132
straussenlauf16-133
straussenlauf16-135
straussenlauf16-136
straussenlauf16-137
straussenlauf16-138
straussenlauf16-139
straussenlauf16-140
straussenlauf16-141
straussenlauf16-142
straussenlauf16-143
straussenlauf16-144
straussenlauf16-145
straussenlauf16-146